Тренировки по боксу для взрослых

Почему все больше взрослых людей выбирает занятия боксом?

Физическое совершенствование

Тренировки по боксу великолепный ответ на вопросы, которые время от времени себе задает большинство взрослых людей: Как привести свою фигуру в порядок? Как похудеть к отпуску? Ведь бокс, это постоянная, разноплановая, постепенно увеличивающаяся нагрузка, направленная на развитие самых разнообразных моторных функций и физических качеств: координации, выносливости, скорости и силы.

Вот лишь некоторые из благотворных эффектов, оказываемых тренировками по боксу: 

  • Потеря подкожного жира. Возросшая благодаря тренировкам трата калорий, при сохранении рациона быстро создает дефицит энергии, необходимый для сжигания жира.
  • Улучшение выносливости сердечно сосудистой системы. Уже через 2 недели привычный подъем по лестнице приятно вас удивит;
  • Улучшение координации движений у физически "скованных" людей. Вспомните как вы оступались или поскальзывались зимой на льду, занятия боксом сделают вас более ловким и устойчивым на ногах.

Самый быстроощутимый эффект тренировок - это конечно же потеря лишнего веса. Не ешьте больше чем раньше, и уже через 3 - 4 недели ваше отражение станет радовать вас больше и больше.

Психологическая закалка

Как и любой вид единоборств, бокс появился благодаря естественной тяге людей к соперничеству и превосходству. Оттачиваемое веками мастерство, превратило первобытный бой одного человека с другим в тончайшее и эффективнейшее искусство. Двигаясь по пути боксерской школы, ученики секции обретают такие полезные навыки как: способность эффективно защищаться от нападения, поставленный удар, способность быстро реагировать и уверенно действовать в трудных жизненных ситуациях. Обладание описанными преимуществами делает человека более устойчивым морально и более уравновешенным, ведь ничто так не вселяет спокойствие, как уверенность в своих силах.

Бокс это шаг через себя,и подъем на ступень над большинством окружающих людей, которые не имеют аналогичного опыта. 

Самореализация

Тренировки по боксу - это замечательная возможность попробовать что то новое, добавить ярких красок в серые будни, а так же бросить себе вызов, и проверить на что ты способен.

Так же это и психологическая разрядка, так необходимая работникам некоторых профессиональных областей. Придя в зал можно снять маску, которую носят многие из нас в повседневной жизни, и как следует выплеснуть накопившуюся энергию в спарринге или тяжелой отработке. 

Общение

Зал бокса - это круг единомышленников, готовых способствовать прогрессу друг друга. Такие разные занимающиеся, из разных концов города, возрастных групп, профессиональных областей, объединены одной целью: как следует потренироваться и стать лучше чем вчера. Если вы когда нибудь занимались в секции, то вам доподлинно известно, что совместные тренировки имеют больший эффект, нежели самостоятельные занятия.